ERGEBNISLISTE   29. Advent-Waldmarathon Bad Arolsen   

Gesamt
Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit
1
1
M 40
300
1969
Strothmann Dirk LG Solbad Ravensburg
02:44:50
2
2
M 40
3
1969
Leck Michael Laufteam Wolfhagen
02:53:31
3
1
M 35
333
1970
Frigger Andreas PSV Brilon
02:57:06
4
3
M 40
46
1968
Leck Carsten LG Fuldatal
02:58:17
5
1
M 20
183
1980
Hahn Henning TSC Höchstadt/Aisch
02:59:13
6
2
M 20
309
1980
Austerschmidt Henning Tricity 2001 Paderborn
02:59:47
7
1
M 45
74
1964
Zöller Elmar ELT Großheubach
03:00:14
8
2
M 45
207
1961
Voland Mario Spiridon Frankfurt
03:00:47
9
3
M 20
307
1982
Reetz David K. Tri-T SC Aquarius Löhne
03:02:31
10
4
M 40
219
1966
Brüßler Reiner PSV-GW-Kassel
03:04:46
11
1
M 50
713
1956
Böckmann Manfred Alfterer SC
03:06:02
12
3
M 45
656
1962
Hoffmann Matthias Läufer Team Oker
03:06:05
13
5
M 40
325
1969
Weber Thomas PSV Grün-Weiß Kassel
03:06:41
14
1
M 30
364
1976
Prior Christian LC Eschenburg
03:07:26
15
6
M 40
431
1968
Eiben Matthias Lauf Treff Bad Arolsen
03:09:07
16
7
M 40
341
1965
Wesemüller Jost Tri-Team Fuldatal
03:10:24
17
2
M 35
727
1971
Malchartzeck Björn Radbaukasten Hannover
03:14:08
18
3
M 35
52
1972
Keyvanpour Omid SV Gelnhausen
03:14:21
19
4
M 45
401
1962
Roth Markus SG-Stern Kassel
03:14:38
20
5
M 45
337
1962
Pätzold Horst-Udo ESV Eintracht Hameln
03:15:42
21
8
M 40
66
1968
Warmburg Karsten Rumrunners Kassel
03:16:56
22
2
M 50
273
1956
Neumann Manfred LG Rheine- Elte
03:17:20
23
6
M 45
316
1960
Stracke Heinrich TSV Goddelsheim
03:17:26
24
7
M 45
386
1960
Wulf Thomas TV Attendorn
03:17:56
25
9
M 40
237
1966
Kirsch Michael LT St.Michael Amberg
03:18:30
26
8
M 45
220
1960
Strohwald Uwe SV-Dodenhausen
03:18:58
27
10
M 40
327
1965
Kuba Hans-Joachim Northeim
03:18:59
28
11
M 40
152
1965
George Ulf LCM Rotenburg
03:19:07
29
12
M 40
110
1966
Baudek Gerald ACS Marathon Friedberg
03:19:11
30
9
M 45
69
1960
Dreilich Andre LC Auensee
03:19:12
31
10
M 45
463
1964
Stahl Rainer LG Eder
03:20:07
32
2
M 30
393
1976
Ratgeber Markus 500 Mille Racing Team
03:20:10
33
1
M 55
5
1953
Arnold Wilfried LG Eder
03:20:46
34
13
M 40
62
1966
Wesbuer Thomas LG Kuhweide
03:20:53
35
11
M 45
643
1961
Baist Günther TV Steinau Lauftreff
03:21:01
36
1
W 40
383
1967
Walter Iris TV 1848 Meisenheim
03:21:03
37
4
M 20
384
1982
Wendel Sebastian TV 1848 Meisenheim
03:21:04
38
3
M 50
196
1958
Strathoff Jürgen LG Habbeskamp
03:21:05
39
4
M 35
143
1973
Kanbach Mike Bovender SV
03:21:26
40
2
M 55
331
1954
Wolff Ulrich PSV Brilon
03:21:28
41
4
M 50
10
1958
Schmidt Walter DSC Arminia Bielefeld
03:21:33
42
3
M 30
702
1975
Bietz Fabian Polizei Sport Herborn-B
03:22:15
43
5
M 20
413
1983
Leikop Frederik SV Thülen
03:22:34
44
3
M 55
28
1950
Wolf Wolfgang LG Eder
03:23:23
45
5
M 50
113
1956
Lissner Detleff OT Bremen
03:23:35
46
14
M 40
184
1966
Wojtaszek Olaf Plettenberg
03:23:55
47
4
M 30
363
1976
Drozdowski Waldemar Frankfurt
03:24:10
48
1
W 35
7
1972
Krause Antje Ultra SportClub Marburg
03:24:43
49
15
M 40
188
1965
Laughlin Kenny TuS Borgloh
03:24:44
50
5
M 35
159
1974
Leupold Peter TV Helmbrechts
03:26:07
51
12
M 45
624
1960
Marin Dr. Jan VT Kempen
03:26:13
52
5
M 30
240
1976
Förster Tim - Henning LC Nordhorn
03:26:23
53
13
M 45
342
1964
Nolting Hendrik Brüggen
03:26:41
54
6
M 35
338
1973
Lippold Harald TSV Gronau
03:27:03
55
14
M 45
125
1962
Comanns Martin TSV Reha Fit Harburg
03:27:20
56
15
M 45
414
1963
Klotz Gerald SVT - Bechtheim
03:27:22
57
7
M 35
351
1970
Kuschel Tom Marathon Club Menden
03:28:05
58
16
M 40
600
1969
Mutai Linus K. Kenia Power
03:28:12
59
16
M 45
302
1962
Kohlrautz Hubertus TVG Gieboldehausen
03:28:19
60
17
M 45
287
1963
Arnold Joachim LG Eder
03:28:30
61
6
M 30
296
1975
Witte Bertram LT Neuenheerse
03:28:43
62
17
M 40
736
1965
van Gansewinkel Rene Krefeld
03:28:52
63
6
M 50
358
1958
Hempe Andreas Hobby Jogger Betzdorf
03:29:11
64
8
M 35
92
1974
Kunzfeld Georg TT F Kahmut Erzhausen
03:29:32
65
18
M 40
654
1969
Bozicevic Falko Wolfratshausen
03:29:34
66
18
M 45
64
1961
Menzel Udo LG Emsdetten
03:29:40
67
1
W 30
24
1977
Ehrhardt Anita Oldenburg
03:29:50
68
19
M 45
633
1964
Kramer Dr. Norbert Duisburg
03:29:55
69
7
M 30
227
1976
Doerr Jochen LT St. Michael Amberg
03:29:58
70
4
M 55
268
1952
Mascher Karl VfL Tegel Berlin
03:30:33
71
6
M 20
739
1980
Pohlodek Jan Hodkovice Nad Mohelkon
03:30:56
72
7
M 20
151
1982
Herbst Jan Martin Bielefeld
03:31:10
73
20
M 45
332
1962
Weber Dieter PSV Brilon
03:31:19
74
21
M 45
380
1961
Conrad Claus-Dieter Danndorf
03:31:49
75
19
M 40
278
1967
Siewers Uwe G.O.A.T - 08 Höxter
03:32:14
76
22
M 45
283
1962
Rossberg Jörg ASC Marathon Friedberg
03:32:19
77
8
M 30
367
1979
Günther Thorsten Asseln
03:32:52
78
7
M 50
176
1955
Kauer Norbert Heusenstamm Dynamics
03:32:56
79
23
M 45
377
1961
Lentze Heiko SV Gelnhausen
03:34:02
80
8
M 50
729
1957
Waldschmidt Ullrich Wetzlar
03:34:31
81
20
M 40
25
1969
Ennemann Uwe Friedberg
03:34:36
82
24
M 45
265
1960
Schulze Andreas ASFM Göttingen
03:34:41
83
1
W 45
157
1961
Henning Ursula ASV Köln
03:34:54
84
9
M 30
78
1978
Probst Matthias BLV Rot-Weiß 90
03:35:04
85
21
M 40
705
1966
Weidner Andreas LG Bauerkamp Warburg
03:35:33
86
9
M 35
129
1972
Hansmann Frank LG Bauerkamp Warburg
03:35:34
87
25
M 45
103
1963
Heyne Simon Kassel
03:35:41
88
26
M 45
497
1963
Berger Gerhard VHV Versicherungen
03:35:43
89
5
M 55
270
1954
Randt Christoph LT Hemsbach
03:35:45
90
27
M 45
730
1964
Seidensticker Frank Homberg/Efze
03:35:52
91
10
M 35
224
1971
Jacob Jens Oliver Oskars Läufer Gebesee
03:36:05
92
6
M 55
14
1953
Portwig Ansgo Goslar
03:36:43
93
2
W 35
264
1973
Almstedt Sanna ASFM Göttingen
03:36:55
94
8
M 20
112
1980
Meier Christoph TuS Westheim
03:37:02
95
22
M 40
668
1965
Groß Michael TV Saarwellingen
03:37:27
96
1
M 60
608
1948
Schween Hans-Werner Offenbach
03:37:29
97
9
M 50
466
1958
Wessendorf Peter TSV Krofdorf Gleibeg
03:37:37
98
11
M 35
346
1974
Thomas Marco SVT-Bechtheim e.V.
03:37:54
99
23
M 40
314
1966
Hunziker Thomas Kassel
03:38:12
100
24
M 40
330
1968
Diercks Karsten MTV Heide
03:38:16
101
28
M 45
476
1962
Weiland Alexander PSV - Brilon
03:38:17
102
12
M 35
90
1970
Hagemann Udo Burscheid
03:38:33
103
13
M 35
388
1970
Brünke Thomas TSV Mariensee
03:38:53
104
29
M 45
222
1964
Brauckmann Klaus Hövelhof
03:39:02
105
14
M 35
397
1971
Bluhm Jan-Peter Gütersloh
03:39:03
106
30
M 45
490
1962
Feicht Gunnar LC Solbad Ravensberg
03:39:04
107
10
M 50
193
1956
Adam Helmut LT Großkrotzenburg
03:39:07
108
2
W 40
461
1966
Rosentreter Beate Paderborn
03:39:24
109
25
M 40
418
1967
Müller Holger Waldems
03:39:36
110
26
M 40
150
1965
Bussas Martin Kassel
03:39:40
111
31
M 45
172
1964
Feld Markus FTSV Heckershausen
03:40:26
112
10
M 30
701
1977
Schwarz Steffen Lutherstadt-Wittenberg
03:40:32
113
15
M 35
104
1970
Witte Lars SC Winkel
03:40:57
114
27
M 40
630
1969
Becker Guido Giessen
03:41:04
115
16
M 35
15
1972
Hartmann Michael Pirate Power
03:41:12
116
11
M 50
613
1958
Kilian Klaus LG Rosbach/Rodheim
03:41:15
117
32
M 45
629
1964
Bettermann Rainer LG Bauerkamp Warburg
03:41:23
118
11
M 30
297
1978
Ohlmann Jochen Darmstadt
03:42:23
119
12
M 50
106
1955
Schneider Lothar TG Wehlheiden Kassel
03:42:31
120
28
M 40
605
1968
Runte Karsten TG Lage
03:42:52
121
12
M 30
468
1977
Kohlrautz Michael VCE - Duderstadt
03:42:53
122
29
M 40
228
1966
Wörz Andreas LT St. Michael Amberg
03:43:03
123
30
M 40
467
1966
Helfmann Michael TV Stierstadt
03:43:19
124
33
M 45
714
1963
Fecher Stefan SC Neuenstein
03:43:21
125
34
M 45
709
1963
Nijkamp Rene AV 34 Apeldoorn
03:43:38
126
13
M 50
457
1957
Veldwijk Martin AV`` 34 Apeldoorn NL
03:43:40
127
31
M 40
277
1965
Teinert Michael Laufline Team Göttingen
03:43:42
128
17
M 35
97
1970
Woerk Torsten ATS Nahmer
03:43:43
129
35
M 45
86
1961
Rückert Horst SV Geroldshausen LT
03:44:04
130
32
M 40
710
1968
Reiter Hartwig Couch Potatoes Aarau Ch
03:44:26
131
1
W 55
385
1954
Meinberg Anke Laufclub Blueliner
03:44:32
132
18
M 35
370
1971
Stohldreier Thorsten Sparcl.Spiekers C. Ndmg
03:44:38
133
2
M 60
167
1946
Horz Walter LG Rosbach-Rodheim
03:44:46
134
36
M 45
42
1961
Tieben Jörg Biebertal
03:44:51
135
33
M 40
94
1965
Vögel Hubert Wien Österreich
03:44:56
136
3
M 60
612
1949
Lotz Harald Marathon Soest
03:44:58
137
19
M 35
231
1971
Kiene Michael MSF- Moringen
03:45:04
138
37
M 45
715
1963
Fecher Stefan LTF Marpingen
03:45:06
139
38
M 45
225
1964
Geyer Andreas TV Attendorn
03:45:09
140
1
W 20
107
1980
Schäffner Claudia Kassel
03:45:31
141
34
M 40
179
1965
Hose Dirk TSG 87 Kassel Niederzw.
03:45:53
142
7
M 55
453
1950
Lingenau Wolfgang LG Rosbach-Rodheim
03:46:02
143
39
M 45
491
1964
Kaufmann Andreas Marburg
03:46:33
144
35
M 40
622
1965
Hübner Bert ASC Marathon Friedberg
03:46:43
145
14
M 50
156
1958
Ranft Rainer FuF - Unna
03:46:46
146
36
M 40
704
1969
Ritter Alexander Hannover
03:46:58
147
15
M 50
59
1958
Mohr Uwe LC Ron-Hill Berlin
03:47:00
148
40
M 45
719
1960
Steinicke Thomas SGW 05 Berlin
03:47:02
149
9
M 20
625
1980
Abdulla Kurtlucan SUS Westenholz
03:47:04
150
37
M 40
236
1968
Peter Dirk MRRC München
03:47:28
151
16
M 50
487
1959
Speidel Jörg SV Kralenriede
03:47:33
152
2
W 45
617
1964
Schubert Angelika Hünfelder SV u. LT
03:47:34
153
20
M 35
716
1970
Richter Torsten LOK Brandenburg
03:47:48
154
3
W 40
477
1967
Hochlenert Angela LT Hembach
03:47:52
155
38
M 40
280
1967
Metzner Torsten Haxter Lauffreunde PB
03:47:53
156
41
M 45
366
1963
Wendlandt Horst SV Gelnhausen
03:48:36
157
10
M 20
267
1980
Molitor Carsten LT TuS Platten
03:48:51
158
39
M 40
123
1966
Prior Klaus TV Marsberg
03:48:56
159
40
M 40
124
1967
Prior Bernd TV Groß-Zimmern
03:48:57
160
42
M 45
118
1960
Alexowski Michael TSV Cappel
03:49:07
161
8
M 55
390
1953
Christ Manfred Maibacher Eisbären
03:49:10
162
43
M 45
460
1961
Malek Dr. Baschar TuS Fritzlar
03:49:20
163
4
M 60
708
1945
Veltman Jan AV 34 Apeldoorn NL
03:49:21
164
4
W 40
178
1966
Turba Veronika TSG 87 Kassel Niederzw.
03:49:30
165
3
W 35
481
1970
Hoier Auta Gudensberg
03:49:38
166
17
M 50
262
1958
Fricke Bernd DJK LC Vorra
03:49:52
167
5
M 60
65
1947
Müller Willi SSC Hohe - Acht
03:50:07
168
9
M 55
87
1952
Nutsch Eberhard LSF Münster
03:50:23
169
18
M 50
20
1957
Oppermann Herbert LC Auensee Leipzig
03:50:29
170
44
M 45
271
1964
Bayer Gert SV Dodenhausen
03:50:33
171
41
M 40
185
1965
Zipper Wolfgang Langenhagen
03:51:00
172
45
M 45
122
1963
Gruhn Volker Dortmund
03:51:04
173
46
M 45
194
1963
Häfner Guido Spiridon Frankfurt
03:51:09
174
19
M 50
348
1958
Strathausen Franz-Josef LG Iberg
03:51:12
175
42
M 40
498
1968
Claren Andreas TV Attendorn
03:51:27
176
4
W 35
286
1970
Arnold Andrea LG Eder
03:51:39
177
6
M 60
362
1948
Vaner Milos Lollar
03:51:54
178
3
W 45
34
1964
Burgtorf-Windel Christine Göttingen
03:51:57
179
47
M 45
361
1962
Hölter Stefan VfR Wilsche/Neubotal
03:52:21
180
20
M 50
253
1956
Berdux Dieter LG BSN Liederbach
03:52:36
181
43
M 40
640
1967
Rohkämper Hans-Jürgen SC Neuenstein
03:52:45
182
21
M 50
449
1955
Fila Donald Flotte Sohle Herbstein
03:52:51
183
44
M 40
611
1965
Ruppert Ralf LG Oelde/ Wadersloh
03:52:58
184
21
M 35
285
1974
Greifelt Sascha LG Eder
03:53:12
185
45
M 40
428
1966
Borchers Christian Hellrunners Heiningen
03:53:14
186
22
M 35
70
1972
Wallesch Rene Geesthacht
03:53:18
187
10
M 55
319
1954
Pfeiffer Wolfgang Laufteam Wolfhagen
03:53:37
188
46
M 40
263
1969
Plath Alexander ICH Frankfurt
03:53:59
189
48
M 45
93
1963
Menne Hermann LT Bauerkamp Warburg
03:54:00
190
49
M 45
436
1963
Ruß Dirk Dortmund
03:54:12
191
22
M 50
98
1955
Rohwedder Karl TSV Eintr. Völkenrode
03:54:20
192
2
W 55
402
1951
Domes Marianne SV Dodenhausen
03:54:35
193
23
M 35
160
1970
Wegener Berthold SV 21 Essentho
03:54:45
194
47
M 40
456
1965
Diederich Christoph TUS Fritzlar
03:54:46
195
5
W 35
637
1974
Dieckerhoff Nicole TV Seulberg
03:54:58
196
24
M 35
448
1970
Seidler-Brandle Ulrich Hannover
03:55:12
197
23
M 50
189
1958
Szpadzinski Dieter TuS Borgloh
03:55:18
198
48
M 40
29
1967
Baake Mike Hamburger Sportclub
03:55:19
199
5
W 40
204
1969
Hildebrand Carmen SSC Hanau Rodenbach
03:55:24
200
50
M 45
272
1962
Coressel Bernhard Lokomotive Bergpark
03:55:27
201
49
M 40
412
1968
Pollpeter Stefan Bielefeld
03:55:49
202
25
M 35
483
1970
Wagner Rüdiger LAV Oberhausen
03:55:51
203
11
M 55
274
1950
Lüttmann Richard LG Rheine-Elte
03:56:12
204
13
M 30
437
1975
Markus Thonemann LG Bauerkamp Warburg
03:56:14
205
51
M 45
488
1960
Reher Winfried LT Drensteinfurt
03:56:23
206
2
W 30
379
1975
Wittler Marion TSVE 1890 Bielefeld
03:56:43
207
50
M 40
158
1966
Caspers Frank Twee - Ühuhen
03:56:52
208
52
M 45
53
1964
Göstl Armin MTV 1846 Gießen
03:57:27
209
51
M 40
242
1966
Mannsbarth Andreas Forum Team / Kassel
03:57:33
210
52
M 40
55
1967
Klaassen Dietrich TSG Schnaitheim
03:57:49
211
24
M 50
108
1959
Ponath Norbert TV Buchenau
03:58:10
212
14
M 30
199
1975
Simmer Steffen Homberg/Ohm
03:58:11
213
11
M 20
403
1984
Drewlies Daniel Weimar/Lahn
03:58:18
214
53
M 40
642
1968
Werrbach Jens TG Wehlheiden Kassel
03:58:20
215
12
M 20
499
1981
Just Torben Frankfurt
03:58:25
216
54
M 40
91
1966
Merker Dieter 100 Marathon Club
03:58:51
217
12
M 55
119
1953
Henniges Günter ATS - Nahmer
03:58:58
218
6
W 35
13
1970
Brand Petra Remetschwil Schweiz
03:58:59
219
53
M 45
73
1961
Muhl Andreas AFM St. Pauli
03:59:00
220
3
W 30
738
1976
Schedel Eva Hannover
03:59:24
221
54
M 45
234
1963
Mertens Michael TG Wehlheiden
03:59:27
222
25
M 50
249
1958
Muth Frank Sportschule Jüngling
03:59:33
223
7
M 60
128
1949
Warmuth Dr. Walter LG Nadine & Walter
03:59:38
224
26
M 50
438
1956
Reinhard Franz-Josef Ski Club Fritzlar
03:59:45
225
27
M 50
405
1958
Heilmann Hans-Jürgen LT Niendorf
03:59:54
226
55
M 45
131
1963
Vehof Hermann SF Nordvelen
03:59:58
227
28
M 50
61
1955
Achenbach Paul DAV Siegerland
04:00:02
228
29
M 50
148
1959
Grosse Hans-Martin BSG Posthof Hameln
04:00:12
229
56
M 45
620
1963
Jäger Frank Fuldabrück
04:00:19
230
4
W 45
369
1962
Köhler Bärbel LC Auensee Leipzig
04:00:23
231
13
M 20
295
1980
Seiffert Marc Clausthal-Zellerfeld
04:00:37
232
55
M 40
394
1966
Maaß Ingo VfL Brandenburg
04:01:12
233
30
M 50
180
1959
Ebbert Norbert LT Sinosports Edertal
04:01:56
234
56
M 40
464
1968
Hinder Andreas Salzkotten
04:02:06
235
57
M 40
121
1967
Rosenbaum Markus Leipzig
04:02:09
236
31
M 50
655
1957
Dahlmann Hartmut Haxter-Lauf-Freunde
04:02:14
237
32
M 50
665
1959
Turan Mehmet TUS Eintracht Bielefeld
04:02:18
238
6
W 40
618
1968
Bockskopf Hellen MT Melsungen
04:02:22
239
26
M 35
706
1970
Mahn Günter USC Marburg
04:02:23
240
58
M 40
305
1966
Alberts Harald Bad Nauheim
04:02:55
241
13
M 55
387
1951
Lohmann Dr. Rudolf Germania Helstorf
04:03:03
242
15
M 30
56
1975
Tenschert Lars VfB Schrecksbach
04:03:04
243
14
M 55
308
1954
Hartmann Wolfgang Eisenach
04:03:13
244
7
W 40
141
1968
Glapka Heike Trianhas Bad Arolsen
04:03:14
245
8
W 40
147
1966
Cyzykowski Gabi Meppen
04:03:15
246
57
M 45
186
1964
Germing Martin Lauffreunde Emsland
04:03:16
247
14
M 20
218
1981
Michaelis Olaf Berlin
04:03:36
248
59
M 40
378
1968
Kowalak Alexander Heilig-Geist Bielefeld
04:03:53
249
33
M 50
650
1955
Liegmann Günter TV Georgsmarienhütte
04:04:23
250
34
M 50
718
1959
Koepke Rainer Team Erdinger Alkoholfr
04:04:39
251
58
M 45
478
1961
Miguletz Norbert 1895 Bad Homburg
04:05:30
252
60
M 40
479
1967
Geiss Michael 1885 - Bad Homburg
04:05:31
253
1
M 65
315
1942
Karaschkewitz Wolfgang Spiridon Frankfurt
04:05:49
254
61
M 40
202
1969
Gurries Tilman LSF-Unna-2000
04:06:01
255
62
M 40
619
1965
Sirsch Klaus Kassel
04:06:02
256
63
M 40
601
1965
Slink Stephan TuS Nieder-Eschbach
04:06:24
257
35
M 50
39
1958
Landau Rainer Dynamo Bortshausen
04:06:29
258
64
M 40
732
1965
Oswald Jürgen LT Freigericht
04:06:30
259
59
M 45
209
1964
Sprang Holger Aachen
04:06:53
260
27
M 35
334
1970
Böhler Martin Bornheim
04:06:54
261
3
W 55
440
1954
Schröder Gabi PSV Grün-Weiß Kassel
04:07:28
262
36
M 50
439
1959
Tendera Roman Auelauftreff Kassel
04:07:29
263
65
M 40
432
1969
Markolf Rainer Lauf Treff Bad Arolsen
04:07:44
264
37
M 50
175
1955
Hertinger Bernhard LT Hemsbach
04:08:04
265
7
W 35
447
1971
Brandler Susanne Hannover
04:08:07
266
15
M 55
80
1950
Lütke Schelhowe Hermann DJK Dyckburg-Münster
04:08:43
267
8
M 60
703
1949
Lennström Göran Hultsfreds LK Schweden
04:09:16
268
38
M 50
489
1956
Horstmann Udo Berlin
04:09:54
269
5
W 45
368
1961
Schmitz Monika LSF-Unna-2000
04:10:10
270
28
M 35
292
1970
Jüngling Marco Sportschule Jüngling
04:10:12
271
66
M 40
47
1968
Bauer Lutz VfB Schrecksbach
04:10:15
272
2
W 20
667
1980
Vanderzwalmen Sabine Lasne Belgien
04:10:32
273
16
M 55
666
1951
Godefridi Thierry Rixensart Belgien
04:10:34
274
9
W 40
712
1965
Sostmann Heidi MT Melsungen
04:10:49
275
6
W 45
208
1962
Tarant Antje Frankfurt
04:10:54
276
39
M 50
217
1958
Fabozzi Michele LC Hansa Stuhr
04:10:55
277
29
M 35
126
1974
Selter Alexander LG Bauerkamp Warburg
04:10:56
278
67
M 40
423
1965
Nikuradse Alexander LG Göttingen
04:10:57
279
60
M 45
229
1963
Lambrecht Bert FTSV Heckershausen
04:11:09
280
61
M 45
190
1960
Gathmann Uwe SC Neuenstein
04:11:27
281
17
M 55
198
1954
Kurte Manfred LAG Wesertal
04:11:28
282
16
M 30
216
1976
Rafalzik Sascha Rudergesellsch. Wetzlar
04:11:43
283
30
M 35
215
1972
Müller Gernot Wetzlar
04:11:44
284
40
M 50
371
1958
Labuda Ralph Brandenburg
04:12:29
285
8
W 35
139
1970
Fuhrmann Kerstin DUV
04:12:42
286
68
M 40
132
1969
Feldkamp Heinz-Bernd TV Vreden
04:12:48
287
69
M 40
354
1967
Schemmer Thomas LSF Gettrup
04:13:06
288
31
M 35
480
1972
Rivinius Viktor Flotte Sohle Herbstein
04:13:57
289
15
M 20
392
1984
Smolka Robert Weimar/Lahn
04:13:58
290
18
M 55
644
1950
Gruner Jürgen Krefelder Kanu Klub
04:14:10
291
9
W 35
290
1974
Büttner Melanie SVD Tria Kettwig e.V.
04:14:13
292
70
M 40
153
1965
Mikos Romain Bergheim
04:14:24
293
62
M 45
239
1961
Wibberg Henry SC Rot-Weiß Verne
04:15:08
294
17
M 30
728
1979
Manthe Thomas Reutlingen
04:15:11
295
7
W 45
288
1964
Ellenrieder Monika LT Metzhausen
04:15:28
296
19
M 55
289
1953
Kuhn Erich LT Metzhausen
04:15:29
297
63
M 45
252
1963
Rauscher Andreas Lokomotive Korbach
04:15:54
298
20
M 55
162
1953
Schulz Harry TSV Kirberg
04:15:55
299
10
W 40
102
1965
Hansen Heidrun laufsohle.de
04:15:58
300
9
M 60
174
1946
Zietlow Hans-Uwe LG-DUV Dietzenbach
04:16:01
301
64
M 45
154
1964
Barkmann Raymond EURR Rotterdam NL
04:16:12
302
1
M 70
4
1939
Meyer Hans-Joachim 100 Marathon Club
04:16:16
303
16
M 20
310
1982
Austerschmidt Carsten SSV Delbrück
04:16:23
304
65
M 45
75
1962
Bauer Berthold SG Holzheim
04:16:30
305
32
M 35
71
1973
Marksteiner Sven Triathlon Equipo Elz
04:16:44
306
71
M 40
459
1969
Riedl Arnulf ACTClubCurtin Australia
04:17:32
307
21
M 55
260
1954
Vernauer Günter Osnabrücker SG
04:18:06
308
66
M 45
661
1962
Spitzmüller Horst LG Brandenkopf
04:18:08
309
33
M 35
717
1970
Rothenbächer Markus Frankfurt
04:18:14
310
18
M 30
641
1978
Allhoff Patrick SUS Beckum
04:18:35
311
41
M 50
322
1955
Blume Ulrich Kassel
04:18:44
312
10
M 60
19
1946
Rode Peter LG Vellmar
04:18:47
313
34
M 35
607
1972
Höfer Mike TUS Griesheim
04:18:51
314
11
W 40
398
1968
Fietkau Nicole LG Vellmar
04:19:05
315
42
M 50
343
1959
Negwer Andres Glonn
04:19:18
316
8
W 45
257
1960
Schneider Renate TUS Deuz
04:19:31
317
12
W 40
258
1968
Günther Andrea TUS Deuz
04:19:32
318
9
W 45
256
1964
Weißensel Hilu TUS Deuz
04:19:33
319
10
W 45
255
1963
Büdenbender Susanne TUS Deuz
04:19:34
320
13
W 40
610
1969
Kauke Alexandra TSV Tudorf
04:19:43
321
14
W 40
245
1966
Hissmann Sonja Lauffeuer Paderborn
04:19:45
322
19
M 30
465
1976
Eusterholz Meik Lauftreff Elsen Wewer
04:19:46
323
67
M 45
221
1963
Ballay Thomas Lauffeuer Paderborn
04:19:51
324
72
M 40
165
1967
Junker Jürgen LT Großkrotzenburg
04:20:05
325
35
M 35
166
1970
Böhn Alexander Fastnachtsfr. Hainstadt
04:20:07
326
73
M 40
492
1965
Lenck Jochen LG-BSN Kelkheim
04:20:13
327
43
M 50
11
1957
Nörenberg Bernd Kassel
04:20:30
328
68
M 45
291
1963
Kotzam Steffen NLLB Cottbus
04:20:41
329
44
M 50
303
1958
Bogner Gerhard Bergw.RunnerSchlüchtern
04:21:28
330
17
M 20
444
1986
Zimmer Joschka Laufabt.KKBC Hungen
04:22:08
331
45
M 50
261
1957
Raschkowski Karl-Heinz LG WarsteinRüthen-Soest
04:22:30
332
74
M 40
321
1966
Froonhoff Rob 100 Marathon Club NL
04:22:46
333
46
M 50
99
1958
Burgmann Michael OT Bremen
04:22:55
334
11
W 45
435
1961
Lindenberg Susanne Lokomotive Korbach
04:23:10
335
18
M 20
38
1982
Nolte Dirk TG Westhofen 1888 e. V.
04:23:11
336
75
M 40
101
1966
Hansen Rene laufsohle.de
04:23:19
337
12
W 45
36
1962
Zindel Doris LG Vellmar
04:23:20
338
2
M 65
408
1943
Orth Peter LG Vellmar
04:23:23
339
22
M 55
406
1954
Becker Felix BSG-Fiducia Karlsruhe
04:23:25
340
47
M 50
602
1959
Brüntrup Gerd Bad Driburg
04:23:47
341
48
M 50
454
1957
Kalvari Peter LSF Bikini Bottom
04:23:52
342
23
M 55
631
1952
Leßmeister Dr. Erich TV Jahn Bad Driburg
04:24:01
343
1
W 50
182
1958
Hahn Loni TSV Höchstadt/Aisch
04:24:04
344
36
M 35
372
1974
Birkholz Jan Iserlohn
04:24:12
345
19
M 20
293
1980
Nagels Stefan Goslar
04:24:17
346
37
M 35
294
1970
Weber Marian K.d.F. Bad Harzbug
04:24:18
347
38
M 35
40
1973
Lutsch Johannes Höxter
04:24:24
348
69
M 45
652
1960
Siebenbrock Pro Heinz LT Drensteinfurt
04:24:25
349
70
M 45
653
1960
Beerwerth Dr. Walter LT Drensteinfurt
04:24:27
350
39
M 35
604
1971
Claus Ingo Team Bittel
04:24:37
351
71
M 45
482
1960
Nägel Jens TSV Rot-Weiss Körle
04:24:50
352
72
M 45
496
1962
Haschen Jürgen Kassel
04:24:51
353
49
M 50
136
1955
Schindler Uli LSF Münster
04:25:04
354
73
M 45
495
1961
Terbrack Gerd Münster
04:25:05
355
15
W 40
63
1968
Schliephacke Ruth Burgstetten
04:25:08
356
74
M 45
195
1960
Chwallek Andreas Bad Vilbel
04:25:15
357
50
M 50
658
1957
Heitfeldt Ulrich LG Hannover
04:25:24
358
24
M 55
731
1953
Hanfland Dr. Ludger Kein Verein
04:26:09
359
76
M 40
105
1969
Neubert Ingo Kassel
04:26:11
360
16
W 40
649
1967
Wehe Karola LG Altes Amt
04:26:30
361
40
M 35
21
1970
Löhr Stefan LT Hertha Buschhoven
04:26:33
362
75
M 45
223
1963
Oetjen Jörg Bochum
04:27:04
363
76
M 45
79
1964
Hillers Markus Münster-Sarmsheim
04:27:29
364
11
M 60
415
1947
Rehers Dr. Hans-Werner Osnabrücker SC
04:27:33
365
77
M 45
243
1963
Gatz Stephan LG Oerlinghausen
04:27:39
366
78
M 45
419
1963
Pech-Larisch Tassilo LG Oerlinghausen
04:27:40
367
51
M 50
451
1958
Busch Harald Grandenborn
04:27:47
368
77
M 40
84
1965
Fritzlar Thomas L-Polizei Sachsen/A
04:28:01
369
79
M 45
18
1964
Karnowka Peter Fuldatal
04:28:15
370
13
W 45
244
1964
Möller Geli LSH Elsdorf
04:28:18
371
2
W 50
181
1956
Höllen Katharina Warburg
04:28:33
372
2
M 70
100
1936
Diele Horst MT Melsungen
04:28:46
373
25
M 55
250
1950
Dörenkamp Anton LT Elsen Wewer
04:28:50
374
17
W 40
623
1967
Saalmann Petra TSV Cappel
04:28:52
375
20
M 20
381
1981
Rabich Björn Bundeswehr
04:28:57
376
3
W 20
382
1983
Lauber Katharina Traunreut
04:28:58
377
80
M 45
634
1961
Waldeck Werner Liederkranz MGV Maar
04:29:45
378
81
M 45
446
1963
Lammel Georg DUV
04:30:07
379
78
M 40
389
1969
Hausen Christoph Frankfurt
04:30:14
380
82
M 45
323
1961
Heise Michael Kassel
04:30:18
381
20
M 30
33
1977
Piestert Oliver Osterode am Harz
04:30:37
382
12
M 60
664
1948
Schrötter Rolf LG Vogelsberg
04:30:50
383
83
M 45
117
1960
Schlöffel Gert DLRG Wetzlar
04:30:54
384
10
W 35
130
1971
Vollmann Ulrike Ringgau-Datterode
04:30:56
385
84
M 45
474
1960
Gerz Manfred ASC-Marathon Friedberg
04:30:57
386
3
W 50
452
1955
Siller Christa TV Langenholding-Hausen
04:31:14
387
26
M 55
735
1950
Frech Werner LT Wetzlar
04:31:16
388
85
M 45
639
1964
Ochs Jürgen Berlin
04:31:44
389
52
M 50
251
1956
Meiburg Hermann Lokomotive Korbach
04:31:48
390
86
M 45
603
1961
Habelt Holger Rennsteiglaufverein
04:31:54
391
87
M 45
626
1961
Hartung Volker Kassel
04:32:13
392
11
W 35
720
1970
Niemeyer Petra Frankfurt
04:32:16
393
41
M 35
282
1974
Urlaub Martin Endorphinjunkies.de
04:32:25
394
27
M 55
133
1950
Kohl Willibald SC Heppenheim
04:33:03
395
88
M 45
347
1963
Oehler Joachim TUS Königshofen
04:33:06
396
42
M 35
376
1973
Schöler Dr. Björn Kassel
04:33:48
397
28
M 55
284
1950
Hambach Hansjürgen LT Metzkausen
04:33:49
398
43
M 35
723
1974
Weier Björn Runnerspoint
04:34:07
399
21
M 30
621
1979
Lemmrich Falk Team Bü Vellmar
04:34:08
400
53
M 50
458
1958
Emde Rainer LG Bauerkamp Warburg
04:34:47
401
54
M 50
409
1956
Melliwa Andreas SG Hoppecketal
04:34:54
402
4
W 50
60
1956
Achenbach Monika DAV Siegerland
04:35:13
403
55
M 50
657
1956
Junker Gerd TSV Wallenhorst
04:35:17
404
56
M 50
660
1957
Hennig Rüdiger LG Brandenkopf
04:36:09
405
22
M 30
462
1976
Hegenbart Andreas Langen
04:37:06
406
57
M 50
41
1958
Ehrling Wolfgang Buchenau
04:37:23
407
13
M 60
724
1945
Martinsson Kjell Friskis 2 Svettis
04:38:00
408
3
M 70
443
1938
Rösner Karl-Ernst 100 Marathon Club
04:38:19
409
14
M 60
88
1946
Preißler Lothar Team Erdinger
04:38:20
410
29
M 55
235
1953
Müller Jörg - Peter Berlin
04:38:35
411
30
M 55
395
1953
Böttger Rolf 100 Marathon Club
04:39:03
412
44
M 35
259
1971
Bochynek Martin Jülich
04:39:10
413
31
M 55
254
1954
Bernard Johann ASC Schmallenberg LAC
04:40:04
414
18
W 40
486
1968
Bahlcke Annett Potsdamer-Laufclub
04:40:05
415
32
M 55
485
1953
Drexler Hans MMS-Banditos Braunschw
04:40:07
416
58
M 50
646
1955
Poitz Karsten Leipzig
04:40:15
417
12
W 35
339
1971
Preusser Inga TG Camberg
04:40:43
418
79
M 40
163
1965
Schmitt Markus TG Camberg
04:40:44
419
33
M 55
324
1950
Schiemann Dietrich LG Vellmar
04:41:02
420
89
M 45
203
1964
Schulte Burkhard LSF-Unna-2000
04:41:08
421
15
M 60
85
1948
Neubauer Heinz LC Hansa Stuhr
04:42:04
422
14
W 45
721
1960
Schumacher Marion Harpstedt
04:42:20
423
59
M 50
357
1955
Wahle Achim LSF Münster
04:42:27
424
13
W 35
318
1970
Zietlow Irina Offenbach
04:42:51
425
60
M 50
320
1957
Nientiedt Klaus DJK Dyckburg Münster
04:43:10
426
90
M 45
76
1962
Ulmschneider Klaus-Peter 100 Marathon Club
04:43:20
427
15
W 45
58
1963
Finzel Nora 1. Hanauer LT
04:43:23
428
91
M 45
149
1961
Schneidereit Siegfried SVE Hiddestorf
04:43:31
429
92
M 45
912
1961
Kwaschneck Klaus DAV Kassel
04:43:35
430
14
W 35
68
1972
Grimmer Stefanie Tri-Team Hagen
04:43:38
431
93
M 45
427
1963
Krüger Peter Hellrunners Heiningen
04:43:39
432
4
W 30
471
1979
Lenz Christiane Bad Homburg
04:43:41
433
61
M 50
472
1955
Lenz Gunther Erfurt
04:43:43
434
16
M 60
317
1948
Wollin Georg LT Metzkausen
04:43:57
435
94
M 45
722
1964
Eickmann Frank Runnerspoint
04:44:14
436
95
M 45
659
1963
Lang Thomas PSV Grün-Weiß Kassel
04:44:22
437
96
M 45
298
1964
Kelbel Joe marathon4you.de
04:44:31
438
5
W 30
336
1977
Jasperneite Claudia LG Oelde/Wadersloh
04:44:58
439
34
M 55
335
1953
Jasperneite Horst LG Oelde/Wadersloh
04:44:59
440
62
M 50
72
1959
Schorn Michael Thriathlon Equipe Elz
04:45:35
441
16
W 45
23
1960
Parczanka Barbara LT Reifenberg
04:45:45
442
63
M 50
344
1958
Steins Hubert Lauftreff Elsen-Wewer
04:46:00
443
97
M 45
171
1964
Schwonburg Dirk LC Auensee Leipzig
04:46:21
444
19
W 40
35
1969
Walther Peggy Großbrenbach
04:46:28
445
17
W 45
329
1963
Schneider Sabine 100 Marathon Club
04:46:43
446
4
W 20
375
1986
Wolf Christin Adventure-Sp.Team KS
04:47:09
447
21
M 20
374
1985
Pflücke Etienne Adventure-Sports-TeamKS
04:47:10
448
64
M 50
707
1959
Bauer Wolfgang ORF Laufsp. Grödig Östr
04:47:34
449
98
M 45
138
1961
Fink Bernd TSV Holzhausen
04:47:42
450
20
W 40
628
1967
Bitterhof Andrea LG Vellmar
04:47:44
451
21
W 40
241
1968
Behle Hannelore TSV Vasbeck
04:48:34
452
99
M 45
246
1963
Runte Hermann Giessen
04:48:54
453
15
W 35
168
1970
Beidl Sonja SC Steinberg
04:49:02
454
35
M 55
137
1950
Schorstein-Reic Volker ATS Buntentor
04:50:08
455
1
W 65
2
1940
Eichner Sigrid 100 Marathon Club
04:51:00
456
1
M 75
627
1934
Schäfers Heinrich LS Altenbeken
04:51:56
457
2
M 75
177
1933
Papcke Gerd 100 Marathon Club
04:52:07
458
80
M 40
266
1969
Zedlitz Markus Die Mädels
04:52:30
459
45
M 35
349
1972
Prager Christian Die Mädels Speyer
04:52:31
460
65
M 50
201
1959
Spratte Udo LSF Unna 2000
04:53:22
461
81
M 40
37
1967
Rosskopf Dirk HSV Sobernheim
04:53:57
462
36
M 55
651
1950
Mietz Gerhard SG Fronhausen/ L
04:55:23
463
66
M 50
711
1958
Dylla Stephan Frankenberg
04:55:48
464
82
M 40
313
1965
Kohlbrok Michael LG Bauerkamp Warburg
04:56:23
465
3
M 65
494
1943
Gutmann Karl Tuspo Mengeringhausen
04:58:33
466
83
M 40
647
1966
Schlager Dietmar Karlsruhe
04:59:31
467
100
M 45
275
1962
Schönberger Jürgen Cölbe
04:59:32
468
22
W 40
306
1965
Magerkurth Sarah Endorphinjunkies Bochum
05:01:38
469
6
W 30
355
1975
Heil Sabine Endorphinjunkies.de
05:01:39
470
16
W 35
210
1973
Kettner Sonja Aachen
05:01:50
471
1
W 60
173
1949
Zietlow Brigitte Dietzenbach174
05:01:55
472
2
W 65
636
1943
Seidel Ingrid TV Büschergrund
05:02:03
473
84
M 40
50
1967
Schröter Thomas FSV Köthen
05:02:49
474
4
M 70
442
1938
Malle Bernd Spiridon Frankfurt
05:03:41
475
37
M 55
906
1953
Krug Dieter Suhl
05:04:34
476
101
M 45
22
1964
Müller Hans-Jürgen Fritzlar
05:06:25
477
67
M 50
135
1955
Remmers Ben AV 34 Apeldoorn NL
05:07:56
478
85
M 40
434
1968
Staake Heinz Frankfurt
05:09:45
479
5
M 70
433
1939
Pfeuffer Bodo SV Germania Helmstedt
05:10:13
480
4
W 55
164
1953
Rado Irmgard Hünfeld-Dauborn
05:10:16
481
102
M 45
248
1961
Jackson Richard Erdinger
05:14:25
482
23
W 40
9
1968
Wilhelm Frauke Essen
05:15:06
483
17
W 35
205
1971
Langer Christine Bad Wildungen
05:15:46
484
103
M 45
424
1964
Brombeis Martin Mettmann
05:15:47
485
68
M 50
109
1957
Harz Ron Bamberg
05:16:49
486
46
M 35
441
1972
Werner Thomas Marathonhund.de Kassel
05:18:36
487
69
M 50
614
1956
Schütte Heinrich 100 Marathon Club
05:19:17
488
38
M 55
911
1951
Hahn Hans-Günter TSV Höchstadt/Aisch
05:19:48
489
39
M 55
54
1954
Bartley Gareth TV Russhütte
05:20:12
490
5
W 55
663
1951
Schrötter Elvira LG Vogelsberg
05:20:38
491
86
M 40
421
1968
Burg Oliver besser so MainzKostheim
05:21:59
492
87
M 40
422
1968
Burg Jürgen besser so Mainz Kastel
05:22:00
493
24
W 40
913
1965
Kraus Ina DAV Kassel
05:23:09
494
17
M 60
737
1949
Gemmeker Bodo TV 07 Watzenborn
05:24:35
495
88
M 40
51
1965
Wilkenloh Rainer Augustdorf
05:25:37
496
40
M 55
903
1950
Pink Werner Vo Ba Saar West
05:25:43
497
6
M 70
924
1939
Lengsfeld Helmut Rote Erde Schwelm
05:25:55
498
41
M 55
909
1954
Breuer Albert Kurhessen Therme
05:27:20
499
5
W 50
211
1957
Kley Sonja TSVE 1890 Bielefeld
05:29:15
500
18
W 45
905
1963
Reiss Conny SPDTeam-UllrichMessmer
05:34:03
501
42
M 55
904
1954
Messmer Ullrich SPD Team UllrichMessmer
05:34:04
502
43
M 55
923
1952
Döbel Heinz SV Hertha Otze
05:34:46
503
47
M 35
916
1970
Geppert Richard Kleine Krabbe Witzenhs.
05:35:09
504
89
M 40
662
1966
Schramm Erik DAV Wetzlar
05:36:13
505
23
M 30
67
1975
Zapletal Sven LT Unterreichenbach
05:36:14
506
6
W 55
910
1950
Preißler Monika Team Erdinger Alkoholfr
05:37:35
507
19
W 45
312
1960
Koczy Brigitte TSV Sibbesse
05:41:20
508
44
M 55
918
1951
Pietsch Herbert VfL Bochum
05:42:13
509
104
M 45
445
1964
Baumgarte Carsten CaBa Sports Hannover
05:42:50
510
18
M 60
902
1949
Schraml Peter Berlin
05:48:32
511
7
M 70
1
1935
Preisler Horst LAV Hamburg-Nord
05:50:31
512
4
M 65
900
1941
Freibott Wolfgang Viermaerker Dortmund
06:16:55
513
70
M 50
914
1959
Schmidt-Hageman Uwe Münster
06:22:49
514
8
M 70
915
1935
Wrogemann Helmut TSV 1894 Launsbach e.V.
06:49:30
515
90
M 40
925
1965
Lamonica Kevin TSV Lauensbach
06:49:31
516
20
W 45
901
1961
Koschwitz Silvia Berliner Seehunde
07:39:04